ゴールドシップ産駒 成績(毎週更新)

2020年11月9日ゴールドシップゴールドシップ産駒

11月7日、8日

11月7日、11月8日の開催においてゴールドシップ産駒は16頭が出走。

結果は2勝でした。

ウインキートスは期待通りの圧勝。

もう一頭の期待馬ノベンバーSに出走したクロノメーターは初距離でレースの流れにのれず7着。

内容からいってこのクラスでは少し時間がかかるのかもしれません。

8日の新馬戦ではスノークォーツがディープインパクトの牡馬を相手に素晴らしい内容で1着。

11月7日

阪神 3R 2歳未勝利 芝1400

馬名 着順
ウインブランカ 16

東京 4R 2歳未勝利 芝2000

馬名 着順
ウインマイソウル 5

福島 8R 3歳以上1勝クラス 芝1200

馬名 着順
マイネルホイッスル 5

東京 9R 精進湖特別(1000万下) 芝2000

馬名 着順
マイネルソラス 5

福島 9R 3歳以上1勝クラス 芝2000

馬名 着順
カイザーソウル 10

東京 10R ノベンバーS(1600万下) 芝1800

馬名 着順
クロノメーター 7

福島 12R 土湯温泉特別(1000万下) 芝2600

馬名 着順
ウインキートス 1
コスモジェミラ 5

11月8日

阪神 3R 2歳未勝利 芝2000

馬名 着順
コスモホクシン 5

東京 4R 2歳未勝利 芝1800

馬名 着順
キュンストラー 3
ガンバンテイン 4

東京 5R 2歳新馬 芝2000

馬名 着順
スノークォーツ 1

福島 5R 2歳新馬 芝1200

馬名 着順
ユキヤコンコン 3

東京 5R 2歳新馬 芝2000

馬名 着順
スマイルパワー 9

東京 9R 百日草特別(500万下) 芝2000

馬名 着順
ヴェローチェオロ 3

10月第5週、11月第一週

10月31日、11月1日の開催においてゴールドシップ産駒は13頭が出走。

結果は1勝でした。

トーセンクライマーの新馬戦での勝利がハイライトでしょう。

期待されたユーバーレーベンはレースの流れに乗れず9着。

それでも直線の脚は際立っており、コントロールが効くようになれば再び注目を集める存在になれるでしょう。

結果こそ伴っていない感じですが、毎週のように楽しみな馬が出走するようになったゴールドシップ産駒。

確実に層は厚くなっています。

10月31日

京都 1R 2歳未勝利 ダ1800

馬名 着順
メガゴールド 5

京都 3R 2歳未勝利 芝1800

馬名 着順
プリュムドール 3
レースアルカーナ 10

福島 10R 二本松特別(500万下) 芝1800

馬名 着順
バトーブラン 5

東京 11R アルテミスS(G3) 芝1600

馬名 着順
ユーバーレーベン 9

11月1日

京都 3R 2歳未勝利 芝2000

馬名 着順
ルリオウ 8

東京 5R 2歳新馬 芝1600

馬名 着順
シャイニングパール 6

福島 5R 2歳新馬 芝2000

馬名 着順
トーセンクライマー 1
マイネルスキーブ 6
ボラヘ 15

福島 9R 3歳以上1勝クラス 芝2000

馬名 着順
コスモギンガ 11

福島 10R 磐梯山特別 芝2600

馬名 着順
マイネルコロンブス 3
ウインベイランダー 9

10月第4週

10月4週、10月24日、25日の開催においてゴールドシップ産駒は11頭が出走。

未勝利に終わりました。

ハイライトは菊花賞のブラックホール。

結果は5着でした。

鳴滝特別に出走したサトノゴールドは13着。

復調の気配は見られません。

10月24日

東京

レース 馬名 レース名 距離 着順
3 シュアーヴアリア 2歳未勝利 芝1400 2
9 コスモアシュラ アイビーS(L) 芝1800 8

新潟

レース 馬名 レース名 距離 着順
5 コスモオニアシゲ 2歳未勝利 芝1800 3
5 マイネルヒッツェ 2歳未勝利 芝1800 6
5 ウインマイソウル 2歳未勝利 芝1800 8
9 スペースシップ 3歳以上1勝クラス ダ1800 5

10月25日

東京

レース 馬名 レース名 距離 着順
2 マイネルグロン 2歳未勝利 芝2000 6
4 キュンストラー 2歳新馬 芝1600 5
4 ドラコテソーロ 2歳新馬 芝1600 10

京都

レース 馬名 レース名 距離 着順
9 サトノゴールド 鳴滝特別(1000万下) 芝2200 13
11 ブラックホール 菊花賞(G1) 芝3000 5

10月第3週

10月3週、10月17日、18日の開催においてゴールドシップ産駒は11頭が出走。

岡田繫幸氏所有のカタラズはデビュー戦で6着。

秋華賞に出走したウインマイティーは3番人気ながら9着。

期待された2歳牡馬のマカオンドールは能力が及ばず3着。

クロノメーターは東京のマイル鷹巣山特別(2勝クラス)を楽勝。

今後にかなり期待が持てる内容でした。

10月17日

京都

レース 馬名 レース名 距離 着順
3 コスモホクシン 2歳未勝利 芝2000 4
9 アオイゴールド 紫菊賞(500万下) 芝2000 5
9 マカオンドール 紫菊賞(500万下) 芝2000 3

東京

レース 馬名 レース名 距離 着順
5 ガンバンテイン 2歳新馬 芝1600 13

新潟

レース 馬名 レース名 距離 着順
2 ベルザキャット 2歳未勝利 ダ1800 7
11 ジュニパーベリー 飛翼特別(1000万下) 芝1000 5

10月18日

京都

レース 馬名 レース名 距離 着順
2 ウインブランカ 2歳未勝利 芝1800 6
11 ウインマイティー 秋華賞(G1) 芝2000 9

東京

レース 馬名 レース名 距離 着順
2 ルーパステソーロ 2歳未勝利 芝2000 5
5 カタラズ 2歳新馬 芝1800 6
12 クロノメーター 鷹巣山特別(1000万下) 芝1600 1

10月2週のゴールドシップ産駒は9頭が出走するも未勝利。

メガゴールドの未勝利戦、シュアーヴアリアの新馬戦の2着が最高着順。

京都と東京の新馬戦において2頭のゴールドシップ産駒(ルリオウとシュアーヴアリア)が1番人気でデビューをしています。

10月第2週

10月10日

京都

レース 馬名 レース名 距離 着順
5 ルリオウ 2歳新馬 芝1600 10

新潟

レース 馬名 レース名 距離 着順
2 メガゴールド 2歳未勝利 ダ1800 2
5 アインゲーブング 2歳未勝利 芝2000 6
10 ウインベイランダー 萬代橋特別(500万下) 芝2400 7
10 マイネルコロンブス 萬代橋特別(500万下) 芝2400 5
11 マイネルソラス 魚沼特別(1000万下) 芝2000 5

東京

レース 馬名 レース名 距離 着順
2 マイネルグロース 2歳未勝利 芝1800 10

10月11日

新潟

レース 馬名 レース名 距離 着順
10 バトーブラン 松浜特別(500万下) 芝2000 6

東京

レース 馬名 レース名 距離 着順
4 シュアーヴアリア 2歳新馬 芝1400 2

9月4週

9月4週目の1日目の成績

騎乗回数 戦績 賞金
4 0-1-0-3 7354000

9月4週目の2日目の成績

騎乗回数 戦績 賞金
1 0-1-0-0 2800000

ゴールドシップ産駒の9月4週目のハイライト

ゴールドシップ産駒が馬券に絡んだデータのみ記載しています

レース名 競馬場 距離 馬名 馬齢 着順
2歳新馬 中山 芝2000 ルーパステソーロ 牡2 2
九十九里特別(1000万下) 中山 芝2500 ウインキートス 牝3 2

跳びが大きくて良い馬です。軽快な走りでした。まだまだ良くなってきそうです

とはルーパステソーロに騎乗した三浦騎手

ウインキートスはベストコンディションであったかどうか疑わしいマイナス12キロでの出走ながら、ゴール前あと一歩というところまで粘りを見せました。

ゴールドシップ産駒の成績2020年9月度 集計結果

騎乗回数 戦績 賞金
42 3-5-1-32 55696000

9月3週

9月3週目の1日目の成績

出走頭数 戦績 賞金
3 0-1-0-2 3700000

9月3週目の2日目の成績

出走頭数 戦績 賞金
2 0-0-0-2

9月3週目の3日目の成績

出走頭数 戦績 賞金
6 1-0-1-4 7000000

ゴールドシップ産駒の9月3週目のハイライト
ゴールドシップ産駒が馬券に絡んだデータのみ記載しています

レース名 競馬場 距離 馬名 馬齢 着順
3歳以上1勝クラス 中山 ダ2400 セイウンクルーズ 牡3 3
2歳未勝利 中京 芝2000 マカオンドール 牡2 1
3歳以上1勝クラス 中京 芝2000 タンジェリンムーン 牝3 2

未勝利戦を2歳レコードで勝ったマカオンドール。

一息入れあとの距離延長でこのパフォーマンス。

長く脚を使えそうだったので、あえて早めに仕掛けました。よく踏ん張ってくれました

とは、鞍上の松山騎手。

9月2週

9月2週目の1日目の成績

年月日 出走頭数 戦績 賞金
2020/09/12 7 1-0-0-6 7600000

9月2週目の2日目の成績

年月日 出走頭数 戦績 賞金
2020/09/13 2 0-0-0-1

ゴールドシップ産駒の9月2週目のハイライト

ゴールドシップ産駒が馬券に絡んだデータのみ記載しています

レース名 競馬場 距離 馬名 馬齢 着順
3歳以上1勝クラス 中京 ダ1900 マリオマッハー 牡3 1

2020年9月12日 ゴールドシップ産駒の成績

レース名 競馬場 距離 馬名 馬齢 着順
2歳新馬 中山 芝2000 マイネルヒッツェ 牡2 8
2歳新馬 中山 芝2000 マイネルグロン 牡2 12
3歳以上1勝クラス 中山 芝1800 スペースシップ 牡3 9
3歳以上1勝クラス 中山 芝1800 フルールエトワール 牝3 11
紫苑S(G3) 中山 芝2000 ウインマイティー 牝3 6
紫苑S(G3) 中山 芝2000 フェルマーテ 牝3 14
3歳以上1勝クラス 中京 ダ1900 マリオマッハー 牡3 1

2020年9月13日 ゴールドシップ産駒の成績

レース名 競馬場 距離 馬名 馬齢 着順
2歳未勝利 中山 芝2000 ベルステラ 牝2 11
2歳新馬 中山 ダ1800 ブルーローズシップ 牡2

9月1週

9月1週目の1日目の成績

年月日 出走回数 戦績 賞金
2020/09/05 10 0-2-0-8 21942000

9月1週目の2日目の成績

年月日 騎乗回数 戦績 賞金
2020/09/06 7 1-0-0-6 5300000

ゴールドシップ産駒の9月1週目のハイライト

ゴールドシップ産駒が馬券に絡んだデータのみ記載しています

レース名 競馬場 距離 馬名 馬齢 着順
3歳以上1勝クラス 新潟 芝2200 エドノフェリーチェ 牝3 1
3歳未勝利 札幌 芝1200 コスモテキロ 牡3 2
札幌2歳S(G3) 札幌 芝1800 ユーバーレーベン 牝2 2

2020年9月6日 ゴールドシップ産駒の成績

レース名 競馬場 距離 馬名 馬齢 着順
3歳未勝利 札幌 芝2000 シュルシャガナ 牡3 9
2歳未勝利 新潟 芝2000 マイネルリリーフ 牡2 7
2歳未勝利 新潟 芝2000 コスモオニアシゲ 牡2 8
2歳新馬 新潟 芝1800 ウインマイソウル 牡2 8
3歳以上1勝クラス 新潟 芝2200 エドノフェリーチェ 牝3 1
2歳新馬 小倉 芝1800 コスモホクシン 牡2 8
2歳新馬 小倉 芝1800 プリュムドール 牝2 9

2020年9月5日 ゴールドシップ産駒の成績

レース名 競馬場 距離 馬名 馬齢 着順
3歳未勝利 札幌 芝1200 コスモテキロ 牡3 2
3歳以上1勝クラス 札幌 芝2000 コスモブルーノーズ 牡3 6
3歳以上2勝クラス 札幌 芝2000 サトノゴールド 牡3 8
札幌2歳S(G3) 札幌 芝1800 ユーバーレーベン 牝2 2
札幌2歳S(G3) 札幌 芝1800 アオイゴールド 牝2 4
札幌2歳S(G3) 札幌 芝1800 ヴェローチェオロ 牡2 5
札幌2歳S(G3) 札幌 芝1800 コスモアシュラ 牡2 7
札幌2歳S(G3) 札幌 芝1800 ウインルーア 牝2 9
3歳未勝利 小倉 ダ1000 クリノティファニー 牝3 8
3歳未勝利 小倉 芝2000 ニーニャ 牝3 9